Cкрапбукинг для начинающих. Что нужно купить — небольшой список инструментов. Часть 1.

Для того, чтобы создавать красивые вещи в скрапе, будь то альбом, открытка или планер для начинающего скрапера не нужен целый арсенал дорогих инструментов. Некоторые можно заменить обычными дешевыми аналогами.

Самое главное в любом творчестве — это сильное желание творить и изучать новое, постепенно совершенствуя свои навыки. И инструменты в этом деле заметно помогают.

В этой статье я расскажу, что нужно приобрести в первую очередь для начинающих в скрапбукинге, чтобы сделать свои первые шаги в это удивительно необыкновенное и красивое хобби и не только.

  1. Итак, первое, что необходимо — это резиновый коврик мат с разметкой, на котором вы будете резать, будь то скрап-бумага или обычная бумага. А резать придется много! Такой коврик не скользит по столу, а нанесенная на нем разметка позволяет резать ровно и по размерам. Вот такой, например, у меня.

    резиновый коврик мат

    Купить недорого резиновый коврик мат с разметкой можно здесь.

  2. Итак, мы определились, на чем мы будем резать. Далее нужен инструмент, которым мы будем резать. Для этого вовсе не нужно сразу покупать дорогой резак, можно для начало прекрасно обходится обычной железной линейкой и ножом для резки. Нож для резки можно купить в обычном магазине хозяйственных мелочей. Поверьте, эта связка  режет ничуть не хуже, проверено в работе).

    ножи для резки бумаги

  3. Далее, для украшения наших скрап работ необходимо будет использовать вырубки — веточки, листики, салфетки и т.д. Есть конечно дорогие инструменты для их создания типа SpellBinders. Но для начинающих достаточно приобрести несколько фигурных дыроколов для скрапбукинга с универсальной вырубкой : листик, веточка, ажурный край, бабочка. Поверьте, вы их сможете применять во всех своих работах. Есть дыроколы, которые вырубают только один рисунок, а есть дыроколы со сменными насадками. Где купить фигурный дырокол ?
    дырокол
    дыроколы бабочка, веточка
    дырокол края

    Недорого купить фигурные дыроколы можно, например, здесь. Отдельно хочу обратить ваше внимание на такие дыроколы, как скруглитель угла и тот, который проделывает прорези, на подложках для фото. Если без первого можно и обойтись, то без второго точно нет, если вы планируете делать фотоальбомы. Это очень важная и нужная вещь, которая позволяет избавить от вклеивания фотографий в альбом. Благодаря такому дыроколу фото можно просто вставлять в альбом, что быстро и удобно. Ведь всегда, например, можно заменить фото!

  4. Также нужны и ножницы, чтобы вырезать мелкие детали. Не обязательно дорогие ножницы для скрапа, главное, чтобы они были с длинным лезвием и хорошо резали.
    ножницы
  5. Еще понадобится доска и палочка для биговки. Биговка нам нужна для ровного складывания листов. Палочку можно заменить спицей или не пишущей ручкой.
    доска для биговки
  6. Когда ваш уровень немного повысится вы начнете в своих работах использовать люверсы. Для их установки будет необходим инструмент для установки люверсов или кроподайл.
    установщик люверсов

    Но необязательно покупать дорогой от We R Memory Keepers. Можно приобрести более дешевый аналог в обычном швейном магазине. Он там будет называться “установщик люверсов”. Также купить инструмент для установки люверсов можно подешевле здесь

VK Скрап Обзор — сообщество ВКонтакте с обзорами новинок в мире скрапа, полезных инструментов и материалов.

Общая информация
Cкрапбукинг для начинающих. Что нужно купить - небольшой список. Часть 1.
Название статьи
Cкрапбукинг для начинающих. Что нужно купить - небольшой список. Часть 1.
Описание
Что нужно купить для начинающих в скрапбукинге? В данной статье представлен небольшой список инструментов, которые помогут вам сотворить вашу первую открытку, альбом или блокнот.
Автор
Сайт
scrap44.ru
Логотип