Cкрапбукинг для начинающих. Что нужно купить — список декора для творчества. Часть 2.

Про декор, который применяется в скрапбукинге можно говорить очень много и долго. Его очень много и его описание займет много времени и места. Я расскажу про основной список декора для творчества, который применяю сама.

Цветы, веточки, колоски, сизаль.

В продаже цветов сейчас очень много самых разных фирм, на любой вкус и цвет. Самые мои любимые — это тайские цветы. Их очень большой ассортимент. Я очень люблю в своих работах использовать магнолии, цветы вишни, лилии, маки и средние и маленькие цветы вишни.

Не могу не сказать про розы. Они бывают разных размеров от больших до маленьких. В своих работах я люблю использовать розы 2 см., 1,5 см., 1 см. и бутоны роз.

Также много цветов (колосков, веточек) для скрапа можно купить очень дешево и здесь.

Есть множество цветов и американского производства. В частности, я иногда использую цветы фирмы Прима, они представлены в разных цветовых оттенках, но на сегодняшний день они, к сожалению, сняты с производства.

Топсы.

Топсы – это такие объемные самоклеющиеся украшения. Их можно применять в открытках, альбомах.

топсы

Они бывают разных фирм и на разную тематику. Поэтому какие покупать и где использовать решать вам.

Приобрести топсы дешево можно здесь.

Эмалевые капли дотсы и стеклянные капли дропсы.

Эмалевые капли дотсы  — это капли, которые более матовые и плоские. Стеклянные капли дропсы – это капли более объемные и более прозрачные.

Дотсы
Дотсы

Они используются в качестве акцента в скрап-работах. Их можно купить в готовом виде или сделать самим.

Люверсы, брадсы.

Люверсы – это металлические блочки. Они бывают  различных размеров, форм и оттенков.

люверсы
брадсы

В работах они могут использоваться как декоративный элемент или для соединения отдельных объектов. Особенно часто они используются в фотоальбомах, для соединения отдельных объектов страницы с помощью шнуров, декоративных лент.

Купить люверсы можно подешевле здесь, а брадсы тут.

Кружево, ленты, хлопковые элементы.

Кружево на рынке также представлено в большом ассортименте. Оно бывает хлопковое, на сетке и синтетическое. Кружево на сетке можно использовать, как часть фона странички, а так же при оформлении обложки фотоальбома.

страничка Крещение
фотоальбом для анюты

Я в своих скрап работах очень люблю использовать хлопковое кружево: оно не блестит и смотрится очень благородно, да и вообще, оно очень приятное на ощупь. Кружево можно применять как часть фона или элемент композиции. Оно просто незаменимо,  когда вы делаете многослойные композиции, кружево придаст такой композиции объем. По форме оно бывает  в виде — листочков, цветочков и других различных элементов, которые можно вырезать.

кружево

Кружево можно применять в различных стилях, но оно просто незаменимо, если вы работаете в стиле шебби-шик,  винтаж.

Закупиться кружевом и лентами можно дешево здесь.

Вырубка.

Если у вас есть машинка для вырубки, то вы можете покупать различные ножи и делать вырубку сами: салфетки, листики, надписи и многое другое. Если вы делаете только первые шаги в данном виде творчества, то думаю не стоит сразу тратить деньги на дорогую машинку для вырубки. Сейчас практически каждый интернет магазин по скрапу продает уже готовую вырубку на любую тематику. И вы сможете ее купить под конкретный проект.

Чипборд.

Чипборд —  это фигурки, надписи, рамочки, какие-то детали или  элементы , которые выполнены из плотного картона. Вот несколько примеров моих работ с использованием чипборда:

наша доченька обложка
фотоальбом на заказ наша доченька

VK Скрап Обзор — сообщество ВКонтакте с обзорами новинок в мире скрапа, полезных инструментов и материалов.

Общая информация
Cкрапбукинг для начинающих. Что нужно купить — список материала для творчества. Часть 2.
Название статьи
Cкрапбукинг для начинающих. Что нужно купить — список материала для творчества. Часть 2.
Описание
Про список материала для творчества который применяется в скрапбукинге можно говорить очень много и долго. Я расскажу про основной список декора для творчества, который применяется очень часто.
Автор
Сайт
scrap44.ru
Логотип